воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Торговый центр в Дубаи Mall of the Emirates входит в число десяти наиболее доходных торговых центров мира




Дубайский торговый центр стал одним из самых прибыльных в мире Как сообщает издание Arabian Business,  торговый центр в Дубаи Mall of the Emirates входит в число десяти наиболее доходных торговых центров мира. 
В рейтинге Международного совета торговых центров (ICSC) находится на седьмом месте в рейтинге. Прибыль Mall of the Emirates составила за прошлый год 1423 на квадратном футе. 

Уровень прибыли Mall of The Emirates, площадь которого составляет 2,5млн.  квадратных футов, примерно в   три раза больше средней прибыли по отрасли. 
Дубайский молл по прибыли опережает известные всемирно торговые центры Лос-Анджелеса, Орландо, Торонто.
Открылся  в 2005 году. В нем представлена продукция 535 производителей. В будущем планируется появление 160 брендов.Посещаемость торгового центра  по данным Majid Al Futtaim Properties, выросла на 8-10%. Посещаемость Mall of the Emirates в первой половине 2012 года составила больше 20 млн. человек, тогда как за весь 2011 год их было 36 млн.
Ежегодный отчет ICSC - это список из самых прибыльных моллов мира. Заняший седьмое место в списке Mall of the Emirates стал единственным Ближневосточным торговым центром, который вошел в данный список. Его опередили моллы Нью-Йорка, Вегаса, Сиднея, Майами.

Справка:
Молл – одна из форм розничной торговли. «Рынок» - одно из значений английского слова mall. Молл - это большой торговый центр, в котором можно провести весь день и сделать буквально все: приобрести одежду и продукты ( в бутиках в том числе), посетить спортзал, кафе, салон красоты, кинотеатр и тому подобное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий