воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Недвижимость в США популярна у иностранных покупателей



Недвижимость в США популярна у иностранных покупателей Рынок недвижимости США начинает восстанавливаться, зарубежные инвесторы возвращаются на рынок. NAR - национальная ассоциация рэлторов, распространила сообщение, что интересы инвесторов направлены на недвижимость в Южной Калифорнии, Флориде, Техасе, Аризоне, - более половины всех продаж недвижимости в США иностранными покупателями приходится на эти 4 штата. 
Как сообщает NAR, иностранцы приобретают в этих штатах 51 % всей Американской недвижимости, 26 % приходится на Флориду, 11 % продается в Калифорнии, и по 7 % в Техасе и Аризоне. 


На рынке США доминируют канадцы, инвесторы из Великобритании, Китая, Индии, Мексики составляют  55 % от количества зарубежных покупателей.
За 2012 год по март объем продаж зарубежным покупателям составил 82,5 млрд. долларов. За аналогичный период с января по март 2011 года - 6,4 млрд. долларов. Продажи при этом равномерно распределены среди иностранцев-нерезидентов и иммигрантов, говорится в отчете NAR.
Мо Вейс, президент Национальной Ассоциации Риэлторов NAR, отмечает, что иностранцев привлекают весьма благоприятные условия современного рынка недвижимости США, привлекающего в последние годы иностранных инвесторов.
Также в докладе NAR сообщается, что примерно 45% домов, приобретенных иностранцами, стоили 250000 долларов. Средняя цена, приобретаемой зарубежными покупателями недвижимости, тем не менее, составляет 400000 долларов. Вообще же средняя стоимость недвижимости в США составляет 212000 среди купленой иностранцами и гражданами США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий