вторник, 1 января 2013 г.

В 2013 году цены на Турецкую недвижимость вырастут на 5%.

Цены на недвижимость в Турции вырастут на 5 %
В Турции цены на недвижимость вырастут, по прогнозам экспертов, вырастут в наиболее популярных местах на 5%. Напомним, в 2012 году цены вырасли на 12%. 
Leggett Immobilier, агенство недвижимости, сообщило, что рост цен ожидается в зависимости от типа недвижимости и местоположения.
Главный исполнительный директор Leggett Immobilier Тревор Леггет, отмечает, что в 2013 году компания прогнозирует снижение роста цен, однако сохранится рост цен в престижных районах: Бодрум, Измир, Стамбул. В этих районах рост цен прогнозируется на уровне 5%.
В соответствии с докладом Urban Land Institute и PWC, Стамбул находится на первом месте по инвестициям. Иностранные покупатели недвижимости делятся на 2 группы: те, кто покупает дом для отдыха, и те, кто кто ищет недвижимость в Турции с хорошей доходностью и перспективой прироста капитала в дальнейшем.
Первая категория приобретает недвижимость преимущественно на популярных курортах: Анталья, Бодрум.
Вторая - сконцентрирована на рынке Стамбула, что вызывает рост цен на недвижимость.

Leggett Immobilier  прогнозируется, что рост заинтересованности иностранных инвесторов в рынок Турецкой недвижимости продолжится и в 2013. Особенно его вызовет отмена принципа "взаимности", что вызовет интерес в рынке покупателей из России и Стран Ближнего Востока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий