воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Депардье отказывается возвращаться во Францию, несмотря на отмену "налога для богачей"

Žerārs Depardjē
Жерар Депардье, известный всем актер , который перебрался на жительство в Бельгию, не вернется во Францию, немотря на аннулирование Конституционным советом республики скандального законопроекта  о так называемом"налоге для богачей", вводящем 75-процентный налог на годовой доход свыше в 1 миллион евро. 

Актер заявил: "Пускай политики выговорятся. Мне совершенно все равно. Это ничего не изменит".
Жерер Депардье еще в начале декабря  объявил об отказе от французского паспорта, после того как премьер-министр Франции обозвал его решение сменить место проживания "жалким, достойным презрения поступком". По словам Депардье, за 45 лет он заплатил 145 мллионов евро в качестве налогов, никогда не увиливая от своих гражданских обязательств.
Жерар Депардье стал не первым богатым французом, который решил перебраться в Бельгию, с целью избегнуть уплаты высоких налогов после прихода социалистов к влатси в начале мая. Миллиардер Бернар, один из богатейших людей Франции, владелец владелец крупнейшего в мире производителя предметов роскоши - группы LVMH, состояние которого составляет 41 мллиард долларов по данным "Форбс", в сентябре обратился за подданством Бельгии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий